Комментарии 8

Warlock
Warlock от 29 апреля 2009 17:46
wink zabavno! chto interesno s golkipperiom mojet dratsia tolko golkipper drugoi storoni. eto toje samoe chto dratsia s jenshinoi!
Ravik
Ravik от 29 апреля 2009 17:55
ну ка, кто помнит - кто тогда победил?
Warlock
Warlock от 29 апреля 2009 18:20
кто помнит? da bolshinstvo Castovtsev pod stolom polzali v 1987, tebia vkluchaya Ravik! laughing
лучший
лучший от 29 апреля 2009 18:26
про этот мачт и чемпионат в целом я написал заметку под рубрикой "истории". Урсула должна разместить. Сейчас, Варлок, охуеешь от моей памяти, патриотизма и интеллекта, только дождись размещения моей заметки. В том году я школу заканчивал, за сборную нашу яростно болел, сейчас блятьнахуй убедишься в этом. smile
patriot
patriot от 29 апреля 2009 19:27
Верховный суд РФ постановил, что признать водителя находящимся в состоянии опьянения можно, только установив превышение допустимой минимальной концентрации алкоголя в его крови или выдыхаемом воздухе.

Поводом для постановления стало заявление жителя Омской области Азамата Сагнаева, который попросил признать недействующим пункт 16 Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, управляющего ТС, сообщает портал Acars.

Этот пункт предусматривает, что заключение о состоянии опьянения медработники могут вынести при наличии клинических признаков опьянения (покраснение кожи, глаз или запах изо рта) и любом положительном результате измерительных приборов на содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе.

По мнению истца, данное постановление противоречит законодательству и нарушает презумпцию невиновности. Оно позволяет признать водителя находящимся в состоянии опьянения без учета допустимого уровня алкоголя.

Истец ссылается на поправки в КоАП, внесенные еще в июле прошлого года. Согласно им человек считается находящимся в состоянии опьянения, только в том случае, если в его крови установлено содержание абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на 1 л крови или 0,15 и более миллиграмм на 1 л выдыхаемого воздуха.

Верховный суд удовлетворил заявление и признал недействующим пункт инструкции, который позволяет выносить заключение об опьянении, не учитывая минимальный допустимый уровень алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе.

Таким образом, при вынесении заключения должен измеряться только уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Для этого сотрудники ГИБДД и медики обязаны использовать специальные приборы – сертифицированные алкотестеры, результаты которых будут автоматически распечатываться на бумажном носителе.
Warlock
Warlock от 29 апреля 2009 23:39
"лучший" - ya ne znal chto ti takoi drevniy nax... po tvoim stat'yam i postam ne skajesh chto ti starik. tvoi stat'i i posti ele tyanut na intellekt prishavogo podrostka "glEka". izveni chto ne ugadal tvoi vozrast!
Warlock
Warlock от 29 апреля 2009 23:46
"лучший" - pochatal i vspomnil! Spasibo, oxuennaya stat'ya.
igumen
igumen от 7 мая 2009 20:55
Патриот! Загляни на ссылку: http://autorambler.ru/journal/events/13.04.2009/560949171/