Ира без трусов
Недавно утром в маршрутном такси я стал невольным свидетелем удивительного диалога. Такое не часто услышишь. 
Простуженный мужской голос говорит: 
- Ира! Открой дверь, выпусти меня! 
- Гриша, отстань, сиди спокойно, - отвечает женщина где-то спереди. 
- Ира, открой дверь, мне надоело. 
А народу много в маршрутку набилось - не видно ни Иру ни её мужика. Он помолчал-помолчал, и опять за своё: 
- Ира, куда мы едем? Открой дверь, мне надоело! 
- Мы едем к врачу тебя лечить. Отстань, сиди тихо. 
- Ира, мне надоело. Я устал! 
- Гриша, сиди тихо, я сказала. 
- Ира! Ира! Ира! Открой дверь! 
В ответ молчание. Тётки в проходе переглядываются, головами качают. Ну, думаю, допился совсем её Гриша. И голос где-то по пьянке застудил. 
- Ира, я хочу есть. Открой дверь. 
- Сиди спокойно. Вернёмся от врача - поешь.
- Ира, хватит! Открой дверь, выпусти меня! 
- Гриша, успокойся. Ты едешь в маршрутке. 
- Маршрутка! Маршрутка! Маршрутка! 
Люди вокруг уже вовсю перешёптываются. Кто-то прыснул. Я всю шею от любопытства выгнул - уж больно хотел посмотреть на этого Гришу. Это ж до какого состояния надо себя довести. Но не видно ничего - народ не рассасывается, хоть тресни. А болезный всё не унимается: 
- Ира! Ира! Ира! 
- Гриша, тебе не надоело? 
- Открой дверь, выпусти меня! 
Снова пауза. И тут возмутитель спокойствия совсем распоясался: 
- Голая Ира! Голая Ира! Ира без трусов! 
- Гриша, не разглашай семейные тайны! 
- Гриша, ты сегодня без ужина. 
- Ира без тр-русов! Ира без тр-русов!.. 
- Гриша, я тебе шею сверну! 
- Ира, мне надоело. Открой дверь, выпусти меня. 
Тут уж не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. И замечание не сделаешь в таких ситуациях - дело-то семейное. В общем, помалкивают люди, только улыбаются. 
Когда, наконец, народ вывалил на следующей остановке, оставшиеся пассажиры чуть не скорчились от смеха от внезапно открывшегося зрелища. Маршрутка притормозила, и я увидел Иру с Гришей. Покрасневшая Ира оказалась женщиной средних лет. В руках у неё находилась клетка с огромным попугаем ара. 
- Водитель, остановите у ветлечебницы! - потребовала Ира. 
Пока за ней не закрылась дверь, в маршрутке ещё были слышны отчаянные Гришины протесты: 
- Открой дверь, надоело! Голая Ира! Ира без тр-русов! 
- Гриша, ты и завтра без завтрака!!!
